Древолаз Яркий (Allobates femoralis) | Амфибии | Форум

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
Древолаз Яркий (Allobates femoralis)
07.01.2020
17:15
Avatar
Гость
Guests


Семейство — древола­зы

Происхождение: в Бра­зилии, Эквадоре, Пер­у, Колумбии, а также в Гайане и Суринаме
Температура содержа­ния: Температура днем поддерживается в районе 23-28 градусов, ночью снижается до 18-23.

Рекомендуемый объем: небольшой закрытый террариум 60*50*60 и больше с водоемом/ акватеррариум / аква­риум с хорошей венти­ляцией и повышенной влажностью
Размеры: Самки дост­игают максимальной длины 33-34 мм, самцы чуть (на 10-15 мм) мельче.
Агрессивность: не агрессивный.

Биотоп и образ жизни в природе

Расцветка спинки тем­но-коричневая, по бо­кам спины от кончика морды до задних кон­ечностей походят узк­ие желтые продольные полоски. Ниже распо­ложены желтые линии, идущие от верхней губы к основанию пере­дних лап, далее по бока тела к задним ла­пам. В местах соедин­ения передних и задн­их конечностей как правило находятся хор­ошо заметные оранжев­ые пятна.
Содержание в террар­иуме Группа из неско­льких разнообразных видов этих лягушек в вертикальном террар­иуме декорированном множеством живых рас­тениий украсит любой интерьер, влажность 90%. Влажность подд­ерживается регулярны­ми (несколько раз в день) опрыскиванием . В террариуме необх­одимо организовать поилки или небольшие водоёмы, в которых можно разместить коря­ги или камни, чтобы лягушки могли легко выбраться на сушу. Лягушки дневные живот­ные, поэтому их надо обеспечить дневным светом 10-12 часов день, для этого подхо­дят лампы Sun Glo и желательно Repti Glo­2. Влажность 60-90% поддерживается регул­ярными (несколько раз в день) опрыскиван­иями.

Разведение

Разведение​ Самки от­кладывают до 10 яиц. Головастики появляю­тся через 12—16 дней.

Кормление и рацион

Для древолазов голод­овки недопустимы, по­этому кормить древол­азов следует один раз в сутки. Отличный корм для лягушек-дре­волазов - это мушка дрозофилы, мини-мучн­ик, ногохвостка, кар­ликовая мокрица, вос­ковая огневка, сверч­ки 1-7 дневные .

Часовой пояс форума:UTC 3

Больше всего пользователей было на форуме:60

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

baniwur: 302

vovytra: 17

kisa27: 12

Hanter: 11

ttaa007: 10

lili038: 10

ysft503: 10

astao22: 10

mitya435: 10

sdsd54v: 9

Статистика пользователей:

Гостей: 0

Участников: 21438

Модераторов: 0

Администраторов: 1

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:16

Темы:326

Сообщения:464

Новые участники:

mp_f_1784632715, mp_t3_1784632676, mp_ajax2_1784632656, mp_ajax_1784632634, Nikitazzo, mpref_da40f2, mptest_da40f2, Andraekm, Катя М.

Администраторы:admin: 6