RSS Темы
10:20
Семейство— Древесные лягушки
Происхождение: в северной Америке, на юго-востоке США. Она встречается от Флориды и Техаса до Арканзаса, западного Теннеси и Иллинойса.
Температура содержания: Температура около 25 градусов, ночью около 20.
Рекомендуемый объем: террариум вертикального типа, объемом от 150 литров (30х30х50 см).
Размеры: Длина стройного тела 4-5 см.
Агрессивность: не агрессивный.
Биотоп и образ жизни в природе
Основной цвет окраски спинной части тела – травянисто-зелёный. Нижняя часть тела светлая, бежевато-белая. Спинная и нижняя часть тела разделены яркой, контрастной белой полосой, которая проходит от середины морды примерно до середины тела. У самцов имеется горловой мешок. На кончиках пальцев всех лапок развиты круглые присоски, на задних лапках также есть небольшие перепонки.
В террариуме необходимы ветви, хорошая вентиляция и озеленение. Большую часть времени квакша проводит на растениях, корягах, либо просто на вертикальной стенке террариума. На дне террариума должна быть емкость с фильтрованной и отстоянной водой, квакшам также требуется просторный и достаточно глубокий (5-10 см) водоем для купания. В качестве грунта проще использовать крупный гравий или керамзит, который необходимо увлажнять для создания микроклимата в террариуме. Также подойдет мох сфагнум. Большую часть времени квакша проводит на растениях, корягах, либо просто на вертикальной стенке террариума, поэтому в террариуме должно быть много растений и коряг, на которых квакша сможет сидеть.
Разведение
Разведение Яйца откладываются на плавающей растительности. Сезон размножения с 15 апреля по 15 августа.
Кормление и рацион
Взрослую квакшу нужно кормить через день – два двумя-шестью кормовыми объектами, в зависимости от размера лягушки и корма. Молодняк нужно кормить каждый день. Корм взрослых лягушек нужно приправлять высококачественными витаминно-минеральными подкормками для рептилий каждые 2-4 кормления, для молодняка это следует делать чаще.
Больше всего пользователей было на форуме:60
Сейчас на форуме:
5 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
baniwur: 302
vovytra: 17
kisa27: 12
Hanter: 11
lili038: 10
ysft503: 10
astao22: 10
mitya435: 10
ttaa007: 10
sdsd54v: 9
Статистика пользователей:
Гостей: 0
Участников: 21434
Модераторов: 0
Администраторов: 1
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:16
Темы:326
Сообщения:464
Новые участники:
Nikitazzo, mpref_da40f2, mptest_da40f2, Andraekm, Катя М., MichaelflutH, MarceloPrad, JeannetteMi, markothalberg2Администраторы:admin: 6
Войти
Регистрация
Главная