RSS Темы
21:41
Семейство Веслоногие (Rhacophoridae)
Происхождение: в Малайзии, на Суматре и Борнео.
Температура содержания: Температура днём 22 - 28 градусов, ночью допустимо небольшое понижение, но не ниже 18.
Рекомендуемый объем: Содержат в просторных горизонтальных террариумах с толстым слоем грунта.
Размеры: Небольшая лягушка, длиной 3 – 3,5 сантиметра.
Агрессивность: не агрессивный.
Биотоп и образ жизни в природе
Самцы этих лягушек заметно мельче самок. Лягушки имеют тонкое изящное тело, так же длинными задними ногами и вытянутой заострённой мордочкой. На концах пальцев имеются небольшие округлые присоски. Барабанная перепонка хорошо заметна, но небольшая. На задних конечностях развита небольшая, перепонка. Кожа на спине у этой лягушки, а так же голове и верхней стороне лап покрыта мелкими бугорками. Окраска у лягушки ярко красная и даже оранжевая, с не крупными многочисленными белыми пятнышками. Верхняя часть радужки глаза белая, а нижняя окрашена в тон спинки.
Содержать необходимо в просторных горизонтальных террариумах с толстым слоем грунта. На дно террариума помещают куски коры или коряги, которые лягушки будут использовать в качестве убежищ, необходимо посадить живые растения в прочными жёсткими листьями. Необходим просторный водоём с чистой, водой. Раз в две – три недели террариум необходимо мыть и дезинфицировать,также раз в неделю подменивать воду. Освещение осуществляется установленными над террариумами люминесцентными лампами со слабым УФ спектром - ReptiGlo 2.0.
Разведение
Разведение Период размножения у лягушки с января до августа, разгар его — в марте. Икра откладывается в пенистых комках на листья, висящие над водой. Пена из студенистой оболочки яиц взбивается задними ногами лягушки. В кладке содержится 60—70 не пигментированных яиц, 3 мм в диаметре.
Кормление и рацион
В качестве корма используют различных насекомых подходящего размера. Можно давать сверчков, гусениц, дождевых червей. Желательно подмешивать в корм витаминные и минеральные добавки, но не более раза в неделю. Кормление правильными кормами увеличит продолжительность жизни .
Больше всего пользователей было на форуме:60
Сейчас на форуме:
2 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
baniwur: 302
vovytra: 17
kisa27: 12
Hanter: 11
ttaa007: 10
ysft503: 10
astao22: 10
mitya435: 10
lili038: 10
anita: 9
Статистика пользователей:
Гостей: 0
Участников: 21438
Модераторов: 0
Администраторов: 1
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:16
Темы:326
Сообщения:464
Новые участники:
mp_f_1784632715, mp_t3_1784632676, mp_ajax2_1784632656, mp_ajax_1784632634, Nikitazzo, mpref_da40f2, mptest_da40f2, Andraekm, Катя М.Администраторы:admin: 6
Войти
Регистрация
Главная