RSS Темы
09:24
Семейство Ужеобразные змеи (Colubridae).
Происхождение: от Центрального и Южного Техаса на запад, до юга Аризоны и севера Мексики.
Температура содержания: Температура в теплом углу днем до 30-32°С, ночью 23-25°С.
Рекомендуемый объем: небольшой горизонтальный террариум 50×40×40 см (без учета высоты светильника).
Размеры: Длина 1,2 - 1,3 метра.
Агрессивность: не агрессивные
Биотоп и образ жизни в природе
Голова у этой змеи чёрная с вертикальными светлыми полосами на губных щитках. Общий фон расцветки спины тёмно-коричневый или чёрный. По боках чешуйки с большим количеством жёлтого цвета. Рисунок по телу из крупных, более или менее выраженных, четырёхугольных седловидных тёмных пятен, разделённых узкими (2 - 3 чешуйки) жёлтыми поперечными линиями. Брюхшо чёрное.
Для содержания этих змей подойдет небольшой горизонтальный террариум с толстым слоем рыхлого гигроскопичного грунта, желательно террариум оборудовать укрытиями из кусков коры или керамических черепков и небольшой поилкой. Необходим слабый нижний подогрев и регулярное увлажнение террариума. Освещение не обязательно. В террариуме необходимо установить кювету с водой, где змея могла бы спокойно плавать и замокать в период линьки. Укрытия – произвольной формы: домики, полочки и т. п. Раз в день террариум следует опрыскивать теплой водой, сфагнум постоянно поддерживать влажным.
Содержать змей следует поодиночке. Продолжительность жизни до 9-15 лет.
Разведение
Разведение Это яйцекладущий вид. Половозрелыми змеи становятся в возрасте 2-3 лет. Спаривание с апреля по июнь.
Кормление и рацион
В домашних условиях королевских змей кормят лабораторными мышами, хомяками, крысятами, перепелами. Кормление производят примерно раз в пять дней, после того, как змея переварила предыдущие корма и хорошо прогадилась.
Больше всего пользователей было на форуме:60
Сейчас на форуме:
3 Гости
Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости
Лучшие авторы:
baniwur: 302
vovytra: 17
kisa27: 12
Hanter: 11
lili038: 10
ysft503: 10
astao22: 10
mitya435: 10
ttaa007: 10
sdsd54v: 9
Статистика пользователей:
Гостей: 0
Участников: 21438
Модераторов: 0
Администраторов: 1
Статистика форума:
Группы:5
Форумы:16
Темы:326
Сообщения:464
Новые участники:
mp_f_1784632715, mp_t3_1784632676, mp_ajax2_1784632656, mp_ajax_1784632634, Nikitazzo, mpref_da40f2, mptest_da40f2, Andraekm, Катя М.Администраторы:admin: 6
Войти
Регистрация
Главная