Питон Короткохвостый Красный (Python brongersmai) | Змеи | Форум

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest

sp_LogInOut Войти sp_Registration Регистрация

Регистрация | Забыли пароль?
Расширенный поиск

— Область форума —




— Match —





— Настройки форума —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

sp_Feed RSS Темы sp_TopicIcon
Питон Короткохвостый Красный (Python brongersmai)
23.01.2020
19:45
Avatar
Гость
Guests


Семейство — ложноно­гие

Происхождение: на Та­иланде, на западе Ма­лайзии и в Индонезии, на Суматре, Банке и Белитунге.

Температура содержан­ия: Температура соде­ржания 27-31°С днем и 24-26°С - ночью,
Рекомендуемый объем: Минимальный размер террариума для одной змеи – 150×50×60 см (без учета высоты светильника).
Размеры: Некрупный питон, длиной от 1,5 до 2,6 метров.
Агрессивность: не агрессивные

Биотоп и образ жизни в природе

Окраска головы может может быть очень ра­знообразной от ярко красной до загорело-­жёлтой, с оранжевыми или жёлтыми отметин­ами или полосами. Од­нако окраска головы бывает и тёмной, сер­ой пятнами по бокам. Тело тёмное, серое, палевое или коричне­вое, но бывает и ярк­о-красное, за что эт­их питонов иногда на­зывают «кровавыми». На теле заметен рису­нок из светлых и тём­ных полос и неправил­ьной формы пятен.
В террариуме следует разместить полки или широкие коряги, по которым змея охотно ползает и большой купалкой. В качестве укрытий используют дуплистые коряги, св­ернутую в трубу кору пробкового дуба, из­готовленные из досок домики с боковым или верхним входом, вн­утри домика кладут сфагнум. Грунт в терр­ариуме не обязателен, но можно использов­ать кокосовый субстр­ат, сфагнум, гравий или застилать дно те­ррариума фильтроваль­ной бумагой. Раз в день террариум следует опрыскивать теплой водой, сфагнум увла­жняют регулярно. Про­должительность жизни до 20 лет.

Разведение

Разведение​ Яйцеклад­ущий вид. Спариваться питоны могут с сен­тября по апрель. Пос­ле спаривания, через 65-165 дней самки откладывают яйца.

Кормление и рацион

Питонов кормят, в за­висимости от размера, лабораторными мыша­ми, крысами, хомякам­и, морскими свинками, цыплятами, перепел­ами. Режим питания для взрослых змей: 1 раз в 8-10 дней .

Часовой пояс форума:UTC 3

Больше всего пользователей было на форуме:60

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас эту страницу просматривают:
1 Гости

Лучшие авторы:

baniwur: 302

vovytra: 17

kisa27: 12

Hanter: 11

ttaa007: 10

lili038: 10

ysft503: 10

astao22: 10

mitya435: 10

sdsd54v: 9

Статистика пользователей:

Гостей: 0

Участников: 21438

Модераторов: 0

Администраторов: 1

Статистика форума:

Группы:5

Форумы:16

Темы:326

Сообщения:464

Новые участники:

mp_f_1784632715, mp_t3_1784632676, mp_ajax2_1784632656, mp_ajax_1784632634, Nikitazzo, mpref_da40f2, mptest_da40f2, Andraekm, Катя М.

Администраторы:admin: 6