Молочная змея Стюарта
Молочная змея (Lampropeltis triangulum)
Место обитания: Распространена по Тихоокеанскому побережью Сальвадора, Гондураса, Никарагуа, в Северо-западной Коста-Рике. Обитает в сухих тропических лесах и прибрежных равнинах.
Размер: Длина 1 – 1,2 метра.
Описание: Конец морды чёрный с тонким белым V-образным рисунком. Змея обладает насыщенной трёхцветной окраской спины. Красные полосы несколько превышают по ширине белые и чёрные. Многие белые чешуи имеют тёмные вершины. Красных полос 19 – 28. Полосы всех цветов кольцевые и заходят на брюшную сторону.
Характер: Содержат строго поодиночке, поскольку все представители рода Lampropeltis склонны к каннибализму.
Содержание: Содержат в горизонтальных террариумах с хорошей вентиляцией. В качестве субстрата можно использовать гравий, крупную стружку, сфагнум, кокосовую крошку, дроблёную кору. Террариум должен быть оборудован несколькими укрытиями и небольшим бассейном или поилкой. Температура 25 – 30 градусов, ночью на несколько градусов ниже.
Корм: Корм составляют мыши подходящего размера, для крупных особей – крысята.
Размножения:
Дополнительно: