Pseudeos fuscata (Белоспинный лори)
Происхождение: Обитают в Новой Гвинее, кроме горных районов и Индонезии. Населяют субтропические и тропические влажные леса и мангровые заросли.
Размер: Длина тела около 31 см.
Описание: Окраска оперения коричнево-оливковая. Нижняя часть спины и подхвостье желтовато-белого цвета. Брюшко и бёдра красные, вокруг шеи и груди имеются полоски жёлто-оранжевого цвета (полоска, идущая по груди, чаще бывает более тёмной окраски). Клюв оранжево-красный. Радужка красно-коричневая. По окраске самцы и самки не отличаются друг от друга. Голова у самцов крупнее и они больших размеров.
Характер: Попугай быстро приручается в условиях домашнего содержания. В неволе такие попугаи живут достаточно долго. Однако блестящие лори очень шумные и крикливые, и имеют очень резкий голос, поэтому не каждый хозяин сможет ужиться с такими питомцами.
Содержание: Содержание всех видов из этого рода попугаев в неволе считается очень трудным. При завозе их в Европу особенно тяжело проходит период акклиматизации и перевод на новые виды кормов.
Кормление: Основной пищей для попугаев лори являются всевозможные корма, молочные каши, мелко нарезанные и круто сваренные яйца. Ко всему прочему, в рационе этих попугаев обязательно должна присутствовать свежая зелень и всевозможные фрукты.
Размножение:
Дополнительная информация: