Северная антильская

Trachemys decussata

· admin · 2 148 просм.

Trachemys decussata (Северная антильская) Подвиды: Trachemys decussata angusta (Taco River Slider) Trachemys decussata decussata

Описание

Длина карапакса до 39 см. Цвет овального удлиненного карапакса с небольшим килем - от коричневого, оливкого-коричневого до зеленого. Рисунок из светлых кругов с темной точной в центре виден только у молодняка. Цвет пластрона - желтый с темным рисунком из пятен. Голова среднего размера зеленая или оливкого-коричневая с желтыми полосами. По бокам головы 2-3 полосы и еще одна идет от угла рта к шее. Челюсти желтые или бледные, шея, конечности и хвост с желтыми полосами. У самцов длинные когти, длинные и толстые хвосты. Trachemys decussata decussata - Карапакс широкий, удлиненный, плоский или куполообразный. Кожа окрашена в зеленые или оливковые цвета. Рыло тупое и округлое. Рисунок пластрона темный и простирающийся вдоль швов. Trachemys decussata angusta - Серовато-коричневая окраска, карапакс удлиненный и умеренно куполообразный.

Обитание

Куба, о.Пинос и Каймановые острова – Большой Кайман и Кайман-Брак. Населяет болота и озера, равнинные ручьи и реки с мягким дном и обильной растительностью. Пища: Взрослые всеядные, предпочитая водоросли и беспозвоночных. Молодняк более хищный, ест рыбу, потом салат, фрукты и овощи.

Размножение

Во время ухаживания, самцы плывут перед самкой задом наперед и щекочут своими длинными когтями ее морду. Откладка яиц происходит с апреля по июль. Новорожденные появляются в июле-сентябре. Размер их от 31 до 33,5 см, у них хорошо виден медиальный киль, и они ярче окрашены, чем взрослые. Террариум: Любят загорать на берегу. Благодарим за предоставленный материал сайт: Черепахи.ру