Лев по кличке Грей, который сильно пострадал во время наводнения в зоопарке Уссурийска, был перемещен в свободный вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Центр расположен на территории села Алексеевка. Эта новость появилась в сообщении ТАСС во вторник, 15 сентября. В сообщении присутствует ссылка на слова Сергея Арамилева, который является директором Приморского филиала Центра «Амурский тигр».
Арамилев сообщил о том, что лев был оставлен в просторном вольере, имеющим площадь 0,4 гектара. Позже, в ноябре текущего года, придется решать вопросы о том, куда поместить животного на время зимних холодов. Директор также заметил, что хищник не имеет необходимых документов, которые будут со временем восстановлены.
Когда на Уссурийск обрушилось наводнение, лев, который достиг 4-5-ти летнего возраста, пережил сильнейший стресс. Но после полного медицинского обследования ветеринары не выявили у хищника никаких серьезных травм, результатом чего основное лечение его сегодня – это обеспечение усиленным питанием. Льву выделяется каждый день по 8-10 килограммов мяса, которое запасли на целых полтора месяца вперед активисты общества по защите животных.